XI. Особенности организации целевого приема

1. Университет проводит целевой прием в пределах установленных ему контрольных цифр.

Целевая квота по каждому направлению подготовки ежегодно устанавливается учредителем Университета.

В рамках направления подготовки целевая квота устанавливается учредителем Университета:

1) по Университету в целом;

2) с детализацией либо без детализации по формам обучения;

3) с детализацией либо без детализации по программам бакалавриата в пределах направления подготовки.

1. В случае установления учредителем Университету целевой квоты без детализации по какому-либо из признаков, указанных в пункте 121 Правил, Университет самостоятельно осуществляет детализацию целевой квоты по подпунктам 2 и 3 пункта 121 Правил.
  2. Целевой прием проводится в пределах установленной квоты на основе договора о целевом приеме, заключаемого Университетом с заключившими договор о целевом обучении с гражданином федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее – заказчики целевого приема).

Учредитель Университета может детализировать целевую квоту с выделением отдельных квот для заказчиков. Отдельная квота может выделяться для одного или нескольких заказчиков. В рамках каждой отдельной квоты проводится отдельный конкурс. В случае если учредитель Университета установил целевую квоту без указанной детализации, Университет вправе осуществить такую детализацию самостоятельно.

1. В списке поступающих на места в пределах целевой квоты указываются сведения о заключивших договор о целевом обучении с поступающим заказчиках целевого приема.
  2. Существенными условиями договора о целевом приеме являются:

обязательства Университета по организации целевого приема гражданина, заключившего договор о целевом обучении;

обязательства заказчика целевого приема по организации учебной и производственной практики гражданина, заключившего договор о целевом обучении.