УрГПУ открывает двери

Уважаемые абитуриенты!

13 декабря 2015 года УрГПУ продолжит серию Дней открытых дверей, которая стартовала 27 сентября. Этот День открытых дверей станет самым информативным из всех запланированных, так как немногим ранее, 16 ноября 2015 года, все вузы России утвердили и разместили на своих сайтах документы, по которым будет вестиь приёмная кампания летом 2016 года. Так, были опубликованы Правила приёма, перечни направлений подготовки и специальностей, количество бюджетных и внебюджетных мест, перечни вступительных испытаний. Всем этим и многим другим мы спешим поделиться с Вами 13 декабря и очень ждём встречи с Вами!

Подробная информация по телефонам:

(343) 235 76 24, Нефедова Анджелла Николаевна, начальник отдела профориентации и продвижения образовательных программ УрГПУ.

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336 10 25, 8 (932) 60 11 693, Самарина Татьяна Юрьевна, старший корреспондент отдела «Пресс-служба» УрГПУ.

Встречи с директорами и деканами

Уважаемые абитуриенты!

Если во время приёмной кампании у Вас появились вопросы, связанные с поступлением или обучением в нашем университете, и вопросы эти до настоящего времени остались без ответа, раздел "Собрания с поступающими" создан для Вас!

Директоры институтов, деканы факультетов и специалисты приёмной комиссии университета открывают серию встреч с поступающими в бакалавриат и в магистратуру УрГПУ. Вы можете посетить любое собрание и задать вопросы, касающиеся учебного процесса, студенческой жизни, поселения и проживания в общежитии, назначения стипендий, материальной поддержки обучающихся, трудоустройства и карьерных перспектив. Представители приёмной комиссии ответят на любые вопросы о приёме и зачислении.

С графиками встреч мы предлагаем Вам ознакомиться в разделе "Собрания с поступающими" нашего сайта:

Бакалавриат, очная форма обучения

Бакалавриат, заочная форма обучения

Магистратура, очная форма обучения

Магистратура, очно-заочная форма обучения

Магистратура, заочная форма обучения

Поступай в эффективный вуз

В преддверии приёмной кампании 2015/2016 учебного года Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования, по результатам которого Уральский государственный педагогический университет вновь признан эффективным. Выполнив все семь основных критериев эффективности образовательной организации высшего образования, УрГПУ стал одним из двух вузов Свердловской области и одним из шести вузов Уральского федерального округа, прошедших мониторинг по всем основным показателям.

В УрГПУ выпускной!

Уважаемые поступающие!

30 июня в нашем университете пройдёт торжественная линейка для выпускников. Для того, чтобы в этот день Вы не потерялись среди наших многочисленных выпускников, их родителей и друзей, а процедура подачи документов была для Вас максимально компактной и комфортной, предлагаем Вам в этот день обращаться в приёмную комиссию с 14:00. Если же Вы решите посетить наш университет в первой половине дня, мы обязательно Вас примем, будьте особенно внимательны к указателям со словом "Абитуриент".

Аспирантура: сезон открыт

Первого июня Уральский государственный педагогический университет открыл приём в аспирантуру. Для всех желающих продолжить высшее образование на новом для себя уровне наш университет предлагает 34 образовательные программы и 11 бюджетных мест. Узнай как стать аспирантом УрГПУ.

Математика? Профильная!

Записался на ЕГЭ и уже выбираешь университет? Будь внимателен: для выпускников школ текущего года в случае, если математика входит в перечень вступительных испытаний при приёме на выбранное направление подготовки, нужен результат ЕГЭ по математике профильного уровня.

Если математика в перечень вступительных испытаний не входит, то:

• выпускниками школ текущего года математика может быть сдана на базовом уровне;
  • абитуриентам, не являющимся выпускниками школ текущего года, результат по математике не требуется.